Главная » 2018 » Апрель » 21 » Ежегодная Европейская неделя иммунизации 2018
Ежегодная Европейская неделя иммунизации 2018

В рамках недели иммунизации оформлен информационный стенд. Лучшие работы детей будут отмечены сертификатами и грамотами.

Ответственная за здоровьесбережение выступила с лекцией по иммунизации перед родителями на общешкольном родительском собрании.

Иммунизация является одним из самых успешных и эффективных по стоимости медико-санитарных мероприятий. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти. Иммунизация позволяет предотвратить тяжелые страдания, инвалидность и смерть от таких болезней, как дифтерия, столбняк, гепатит А и  В, корь, коклюш, пневмококковая инфекция, полиомиелит, ротавирусная диарея, клещевой энцефалит, эпидпаротит, бешенство и желтая лихорадка.
Целью Всемирной недели иммунизации, которая проходит ежегодно в последнюю неделю апреля, является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. ВОЗ призывает всех жителей планеты знать свой вакцинальный статус и делать необходимые прививки.

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0