Вторник, 18.09.2018, 22:16

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Классные часы по финансовой грамотности
Классные часы по финансовой грамотности

В рамках  Всероссийской недели сбережений, которая реализуется в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения. В октябре в школе  проведены классные часы для учащихся 2-11 классов.

Классными руководителями проведены классные часы на темы: «Личное финансовое планирование»,  «Управление личным бюджетом»; «Личная финансовая безопасность», «Финансовое воспитание детей и молодежи», «10 шагов к финансовому здоровью».

Учащиеся  узнали, как сформировать свой первый бюджет, как можно заработать свои первые деньги, как уберечь сбережения от посягательств мошенников, как защитить свои права в случае получения недобросовестных финансовых услуг,  какие профессии будут нужны в будущем. Проверили свой уровень финансовой грамотности, пройдя специальное тестирование, воспользовались специальными приложениями для личного финансового планирования, а также рассчитали возможную экономию бюджета. Все это поможет ответственно относиться к личным финансам и принимать разумные финансовые решения.

Просмотров: 101 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0