Вторник, 04.08.2020, 14:45

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Неделя иностранного языка
Неделя иностранного языка

с 1 апреля по 6 апреля 2019 года.

В соответствии с планом проведения недели иностранного языка учащиеся 10,11 классов приняли участие в страноведческой викторине по английскому языку «Знаешь ли ты Великобританию?». Г. Алина, стала победителем викторины.

В рамках недели был проведен конкурс английских и русских пословиц в 5ых классах. Лауреатом данного конкурса стала Долгова Ангелина, ученица 5в класса. Для 8ых классов проводился конкурс «Отгадай кроссворд». Победителем этого конкурса стала Небылица Вера, ученица 8б класса. В 9ых классах прошел конкурс английских загадок. Абсолютным победителем этого конкурса стала М. Лиза. Победителям и лауреатам конкурсов и викторины были вручены грамоты. Все эти мероприятия подготовила и провела учитель английского языка Шахристова Нина Адамовна.

Бастанова Любовь Евгеньевна провела во 2ых классах КВН «Английский - это весело». Ребята активно участвовали в нем, проявляя свое умение работать в команде. В параллели 2ых классов I м. - 2б класс - 45 баллов, II м. - 2а класс - 37 баллов, III м. - 2в класс - 22 балла. В 3б классе проводилась викторина, которая была очень интересной и ребята в ней активно участвовали. Для 6ых классов проводилась викторина  «Путешествие в страну английского языка». I м. - 6б класс -98 баллов, II м. - 6а класс - 90 баллов, III м. - 6в класс - 84 балла. В 7ых классах проводилась викторина «Мы можем это». 7а , 7б классы - I место - 77 баллов, 7в класс - II место - 74 балла. Всем командам выдавались сертификаты за участие.

Туз Анастасия Александровна во 2б классе проводила игру «Я знаю английский», которая очень понравилась всем детям. В 3их классах прошла викторина «Английские слова», по итогам которой места распределились следующим образом: I м. - 3в класс - 58 баллов, II м. - 3а класс - 57 баллов, III м. - 3г класс - 56 баллов, IV м. - 3б класс - 50 баллов. В параллели 4ых классов была проведена викторина «Ты знаешь английский?». I м. - 4г класс, II м. - 4а класс, III м. - 4б класс, IV м. - 4в класс. Победители были награждены грамотами за 1-3 места. Для учащихся начальной школы проводился конкурс рисунков на тему «Английский алфавит». Выставка состоялась 5 апреля, на которой были представлены лучшие работы учеников. Самые интересные работы отмечены сертификатами и грамотами.

Не менее интересные и увлекательные мероприятия проводились для учащихся на немецком языке.

Оленева Ольга Геннадьевна во 2ых классах провела конкурс «Разноцветная раскраска». Конкурс понравился всем ребятам, они с удовольствием в нем участвовали. По итогам конкурса выявлены следующие результаты: 2а класс I м. – Е. Саша, II м. – Л. Саша, III м. – Ш. Лена, 2в класс I м. – З. Настя, II м. – К. Артем, III м. – А. Алеся. Так же для учащихся 2ых классов была проведена игра «Числовое лото». Игра вызвала у ребят большой интерес. Итоги игры: 2а классе - победители Головин Антон и Ш.  Лена, 2б классе – С. Лена.

В 4-5 классах по немецкому языку были проведены конкурс «Диалог-знакомство» и игра «Да, нет». Победители конкурса «Диалог-знакомство» 4а – Т. Соня и М. Милана, 4б – Б. Тимур и Я. Александра, 5а класс – О. Виолета и Ш. Дарья, 5б – С. Георгий и К. Егор, 5в – Д. Данил и Т. Катя. В игре «Да, нет» активно и с  большим интересом участвовали все дети, поэтому победителей нет. В 5ых классах была проведены игры «Цепочка», «Собери предложение». Дети работали группами, активно. Лучшие результаты в игре «Цепочка» - 5б класс, в игре «Собери предложение» - 5в класс.

В 6ых классах была проведена заочная экскурсия «Путешествие по странам Германии», работа проводилась по карте. Все мероприятия в 4, 5, 6 классах подготовила и провела Беспалова Наталья Александровна.

В рамках недели иностранного языка среди учащихся 7-8ых классов проводилась  игра- соревнование «Страноведение». Все эти мероприятия подготовила и провела учитель немецкого языка Бибикова Л.В.

Все мероприятия были интересными, познавательными, помогли ребятам проявить свои знания иностранного языка, формировали навыки умения работать в команде и прошли на хорошем уровне.

Руководитель МО учителей иностранного языка                     Шахристова Н.А.

Просмотров: 195 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0