Вторник, 18.09.2018, 22:43

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Неделя Математики и Информатики – что может быть интереснее и увлекательнее?
Неделя Математики и Информатики – что может быть интереснее и увлекательнее?

В период с 13.11.2017 по 18.11. 2017 в нашей школе начинается Неделя Математики и Информатики

Под девизом:

«Тем, кто учит математику,

Тем, кто учит математике,

Тем, кто любит математику,

Тем, кто ещё не знает,

Что может любить математику,

Неделя математики посвящается»

Неделя Математики и Информатики – что может быть интереснее и увлекательнее?

Всем известные слова Михаила Васильевича Ломоносова: «Математику затем учить надо, что она ум в порядок приводит». Математика – это единственная наука, которая имеет дело с абсолютным идеалом. Математика – это красота и чудо в чистом виде. Издавна люди называют математику царицей наук, потому что математика применяется в различных областях знаний. Математика в любой работе важна. Мир без неё был бы неинтересен. Математика – это мир чисел, формул, новых машин.

Целью недели математики и информатики : расширение знаний , повышение  культуры, использование математических навыков в нестандартных ситуациях, развитие познавательных интересов, психических процессов – мышления, смысловой памяти, аргументированной речи, воспитание и развитие коммуникативных навыков общения и умения слушать и слышать.

В Неделе математики и информатики пройдут мероприятия:

15.11.2017  - Что?Где?Когда? обучающиеся 7-8 классов

16.11.2017 - Что?Где?Когда? обучающиеся 9-11 классов