Главная » 2017 » Октябрь » 8 » Ветераны встречали гостей
Ветераны встречали гостей

С днём мудрости, опыта, знаний, памяти и новых надежд!

3 октября в музее трудовой славы ЮМЗ ветераны встречали гостей  -  учеников МБОУ «СОШ №1 города Юрги имени Героя Советского Союза А. П. Максименко». Ребята поздравили людей старшего поколения с Днём машиностроителей и Днём пожилого человека. А подарком  стал праздничный концерт. Школьники и учителя пели, читали стихи, показывали сценки. Встреча получилась по-домашнему теплой и торжественной одновременно.

Н.В. Никулина - директор музея – провела небольшую экскурсию, рассказала ребятам о трудовых подвигах юргинцев – работников завода. Председатель Совета ветеранов ЮМЗ Алексей Александрович Хомяков поблагодарил коллектив СОШ №1 за внимание к ветеранам завода и передал ребятам в подарок от ветеранов шоколадки.

Такие встречи учеников СОШ №1 и ветеранов ЮМЗ уже давно стали традиционными. И эта встреча в новом учебном году уже не первая!

Ведь 1сентября на урок Знаний в школу к учащимся 8-х классов приезжали Василий Васильевич Шкурский, Галина Титовна Гоголева, Юрий Иванович Роскошный и Алексей Александрович Хомяков. Машзаводчане рассказали ребятам о себе, о своей профессии, о жизни Юрмаша. Беседа проходила в теплой, доброжелательной, дружеской атмосфере. На встрече ветеранов с педагогами и учащимися чувствовались преемственность поколений, интерес к судьбам гостей. Такие встречи  для ветеранов - это возможность встретиться и поговорить, а для молодого поколения - возможность увидеть тех, для кого история завода стала историей жизни.

Поздравляем всех, кто не смог прийти на встречу, с праздником!

Пусть будет всё, что в жизни нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, верность, дружба
И вечно юная душа!

Усова Г., руководитель

Народного краеведческого музея

СОШ №1 имени Шкраба  К. Л.

Просмотров: 82 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0