Четверг, 15.11.2018, 09:45

Главная » 2016 » Март » 14 » ЗАРНИЧКА
ЗАРНИЧКА

В субботу в школе 1 прошло спортивно-массовое мероприятие «Зарничка», в игре приняли участие 8 начальных классов.

На линейке командирам классов раздали маршрутные листы, по которым нужно было проследовать по станциям и выполнить задания.

Каждая команда должна была пройти 8 станций: Футбольная, Скандинавская, Биатлонная, Хоккейбол, Саночная, Спортивная, Горнолыжная, Игровая. На станциях команды выполняли  задания, соответственно названиям, за время игры ребята успели забить в ворота голы ногами и хоккейными клюшками, пройти определенную дистанцию скандинавской ходьбой, пробежать на лыжах и метнуть снежок в щит, выполнить зарядку и поиграть в подвижные игры, на станции горнолыжной подражали горнолыжникам - проезжали  мимо лыжных палок змейкой а затем наклоняясь в ворота из лыжных палок и катались на санках лёжа на животе, сидя вдвоем спиной друг к другу и др.

Весело и интересно провели время, никто не сидел на месте, все дружно справились с заданиями и по окончании мероприятия довольные пошли отдыхать выходной.

Учитель физической культуры

Черникова И.В.